ABYSS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ABYSS » Культ умирающего и воскресающего » when it's business time, it's life or death

when it's business time, it's life or death

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

WHEN ITS BUSINESS TIME, IT'S LIFE OR DEATH
so you see, good and evil have the same face

Отредактировано Kathryn Jones (12 августа 17:46)

+1

2

ЛЮДИ ИМЕЮТ ЦЕННОСТЬ ЛИШЬ ТОГДА, КОГДА ДЕЙСТВУЮТ ПО СОБСТВЕННОЙ ВОЛЕ ©
То ли мне совсем  скучно, то ли я решил, что пора заняться делом. Тем более, что так удачно проезжал мимо Портлэнда, того, что в штате Мэн. Если быть честным, то тот, что находился в штате Орегон был чуточку красивее, зеленее. Но, так или иначе, у меня были причины, чтобы на пару дней остановиться именно здесь, хоть опасность того, что меня обнаружат из Вавилона или Ордена возрастала.  Мне не страшно, хотя в моем случае это чувство вообще абсурдно. Я боюсь только одного, и в ближайшее время это мне не грозит, и лучше бы не грозило никогда. Годы научили держать свой страх под контролем, тем более, я все равно страшнее любой темноты.
Найти Катрин было не так уж и сложно, учитывая, что способ связи с нею я всегда найду. Все же хорошо, что мой вечный нейтралитет в плане организаций стал настолько полезным. Хотя, это не называется по-другому — недоверие,  грань между безразличием и войной. Доверять кому-либо дело неблагодарное. Если хочешь что-то сделать, то сделай это сам, а потому не стоит полагаться на кого-то, тем более на обширную организацию. Возможно, вся причина в моей патологической неспособности к доверию, которая прогрессирует с каждым прожитым мною годом. Именно подобные размышления приходят ко мне, когда я прихожу в назначенное место, некий офис. Я не опасаюсь приходить на чужую территорию, и чувствую себя абсолютно комфортно даже здесь, где меня легко могли заманить в ловушку и попытаться убить.  Главное в этой мысли именно «попытаться». На данный момент меня ничто не стесняет, никаких недугов, и даже простуда, полученная в Сан-Франциско, сошла на нет.  Наверное, это место меня вдохновляет, и даже здесь я умудряюсь ощущать определенную долю превосходства.
- Кейн, меня должны ждать, - как такого, как я, можно не ждать? Правда, в моем голосе нет ни грамма вежливости, лишь холодное безразличие, цепкий взгляд, которым я одариваю девушку. Все манеры я растерял очень давно, и, кстати, особо и  не жалею.  Мне даже не интересно, что это за место, хоть никак не расслаблен. Вечный контроль, во всяком случае над собой, если не над ситуацией. Сюда пришел, что получить определенную выгоду, да и обновить связи не мешало бы. Связи с членами Ордена, который точно хочет моей смерти, очень выгодная вещь, полезная, и такое терять нельзя. Услуга за услугу, и подобный расклад мне безумно нравится.
Я не здороваюсь, не улыбаюсь, просто молча бросаю на Катрин пристальный взгляд, зайдя в кабинет, еле заметно киваю и сажусь на стул, стоящий у стола. Не люблю заходить издалека, не в этом случае, когда от меня совсем не требуется соблюдения каких-либо правил, которых я и так никогда не соблюдаю.
- У меня возникла проблема, и решить ее можешь только  ты, - негромко, но отчетливо говорю ей, чуть растягивая слова, от чего ощущается некая иллюзия задумчивости  в интонации, - Взамен, я совмещу полезное с выгодным, - мы уже так договаривались, уже говорили об этом, она уже давала мне список воплощений, которых было трудно достать, и которых я убивал по возможности. За такое дело мне деньги не нужны, я забираю силу, и это не секрет для Джонс. Именно поэтому я числюсь опасным, и она это знает. Мне известны ее страхи, вернее они известны моему дару, что даже проще. Нет, я совсем не собираюсь причинять ей вред, пока еще, но мы оба понимаем, что пока мы сотрудничаем, то между нами все спокойно и слаженно. Без лишнего драматизма, хотя он обязательно будет, когда я озвучу ту услугу, ради которой пришел сюда.
- В соседнем Уэстбруке ваши агенты обнаружили некую Амелию Бентам. Мне бы очень не хотелось, чтобы она пострадала, - все тем же спокойным размеренным голосом говорю ей, не сводя пристального изучающего взгляда. Без особых предисловий. Все же мы взрослые и занятые люди, чего нам друг друга лишать драгоценного времени.
Сомневаюсь, что сама Амели знает, что я сейчас делаю, и, по идее, я до сих пор решаю свои вопросы в Сан-Франциско. Но не все происходит так, как нам думается, тем более, что проблем с переездами у меня нет. К слову, Катрин об этом тоже знает, но я не часто проявляю заботу о ближнем своем, хоть, если поискать, то найти мою с нею связь не так уж и сложно. Скрывать нет смысла, или я его в упор не вижу, даже, если и нужно.

Отредактировано Peter Caine (13 августа 02:14)

+2

3

внешний вид
You know how confusing the whole good-evil concept is for me.
Когда дело доходит до собственной выгоды, я становлюсь крайне изобретательной. Говорят же, важен результат, а не способ его достижения; вот и я, уже какой год, пользуюсь не самыми корректными, но весьма действенными средствами и Питер Кэйн был одним из них. Я перелистываю ежедневник - жизненно необходимый в моей работе - сосредоточено поглядывая на запись напротив 12 pm, которые, на минуточку, уже давно (ладно, минут восемь назад) прошли. Ожидание - не самое любимое мое занятие, а потому я морщу лоб, сосредоточенно поглядывая на часы - боги, определенно, не затрудняют себя мыслями об этикете и минимальной вежливости и уважению к чужому времени. Раздраженно фыркаю, когда минутная стрелка перебирается за цифру три, а великопочетного гостя все еще не слышно. Зато видно.
Не особо скрывая раздражения, наблюдаю, как бог смерти, не затрудняя себя такими незначительными вещами как стук, приветствие, и прочими малозначимыми для столь великой особы признаками минимального воспитания, усаживается в неудобное (специально, чтобы гости не засиживались) кресло. Старательно напрягаю память, вспоминая подробности биографии Чернобого - его, случаем, не волки воспитывали? Нет, это вроде бы удел Маугли. - И Вам доброго дня, Питер, присаживайтесь, - я радую его своей улыбкой, указывая на то самое кресло, в котором он - надеюсь, крайне неудобно - расположился. - Какими судьбами в нашу скромную обитель? Я знала, зачем он пожаловал - не смотря на все внутренние проблемы ордена, мы работали как обычно - на "отлично", то есть, и его необычная связь с другим воплощением не прошла мимо нас. А информация - это великая сила, а потому я продолжаю кривляться, не боясь последствий. Он правильно сказал, помочь ему могу только я - к сожалению, боги не склоны к самоубийствам, и Кэйн не бросится в одиночку в логово Ордена, а жаль: ему бы там были очень рады. Гильдия Наемников - место гиблое, работают там люди без фантазии, которые лишь крушат направо и налево - в этом, несомненно, есть своя прелесть, но я предпочитаю более тонкие подходы и, как показывает практика, более эффективные. - Значит, проблема? - я старательно делаю нейтральное лицо, скрывая усмешку - впрочем, мы оба знаем, что я играю и, главное, что могу себе это позволить; правда, стоит уточнить - "пока что могу позволить"- но я привыкла выжимать максимум из любой ситуации, а когда еще выпадет возможность посмеяться с черного бога. - Как удивительно, слово "проблема" - женского рода, словно предупреждая о тех неприятностях, которые может принести женщина, да? Признаюсь честно, я не знаю, какие именно отношения связывают чернобога и эту девушку, но он за ней пришел, а это о чем-то да говорит. Я тоже говорю, делая вид, что сосредоточено разглядываю свои ногти, старательно разукрашенные филиппинской маникюрщицей в нейтральный розовый. - Выгода - это, конечно, замечательно, но я, право, не знаю - перевертыши тоже весьма дорого ценятся. Big Brother is watching you, или все тайное станет явным. Я еще долго могу упражняться в злословии, но время - деньги, как верно заметил Бенджамин, а ни то, ни другое я зря терять не люблю. Пообщались, и хватит, стоило бы перейти к делу, а вернее - к торгу, где на обоих чашах весов - по жизни, и лучше бы - не по одной, но женское любопытство - давно запатентированный бренд, который и заставляет меня задать последний (честно!) вопрос. - Значит, девушка? - я, откровенно говоря, просто предоставляла Питеру возможность оправдаться - или боги до такого не снисходят?  - пока я не записала его в гильдию романтиков, готовых ради true love на все. Это, конечно, противоречило всей той репутации, что мужчина создавал себе на протяжении очень долгого времени, а потому я ожидала объяснений - почему бы и нет? Впрочем, в любом случаи, к этой девушки стоит присмотреться - она так же может быть полезной, как я уже говорила - перевертыши дорого стоят, и Питеру придется очень постараться, если он хочет ее; живой или в общем смысле - это уже его дела, в которые я, впрочем, всуну свой милый, но крайне любопытный нос.

Отредактировано Kathryn Jones (13 августа 05:02)

+1

4

Я не сомневался, что о Амелии станет известно. Перевёртыш временами действовала неосмотрительно, будто бы откидала такую мысль, как возникновение врагов на своем пути. Видимо, в этой компании только я вечный параноик. Только не меня ищет Орден и хочет пристрелить, а ее, ту, которая всегда сомневалась в моей адекватности по поводу безопасности вокруг себя. Ладно. Я слишком привык к тому, что перевёртыш рядом, близко, в шаговой доступности, и, как ни странно, полностью согласна с моими идеалами. Наверное, из-за подобной выгоды я пытаюсь договориться с Катрин, и знаю, что договорюсь. Несмотря мою не пунктуальность, хамоватость  и нелюбовь к приветствиям, я имею ценность, и лучше меня все же иметь в союзниках. Катрин, кстати также. Я совсем не отрицаю ее опасность и того, что она может воткнуть мне нож в грудную клетку, но этого мне не хочется, да и до такой степени отношений мы еще не дошли. Моя смерть будет всего лишь моей смертью, а от меня живого больше пользы, нежели от мертвого. Хотя, многие скажут, что вреда, все же, больше.
- Это смотря, какая женщина, - чуть склоняю голову набок, не сводя с нее внимательного взгляда. Как-то так сложилось, что в людях я более-менее разбираюсь, но в отношениях с женщинами довольно холоден, что ли. Женщина всегда требует ей открыться, а для меня это равносильно концу света. Моя душа закрыта на десятки замков, ее оберегает та тьма, которую символизирует Чернобог, и мне от этого даже легче. Мне всегда легко осознавалось, что я искалечен божеством, сидящим во мне, и эти изменения были приняты мною на ура.
На слова о ценности перевертышей я только улыбаюсь, иронично, опуская желание упустить колкое замечание в этот адрес. Видимо, Джонс заинтересовало, от чего я защищаю себе подобного, когда должен желать ему скорейшей смерти. И ответ на этот вопрос, Катрин сама только что сказала.
- Я думаю, мы найдем, чем оплатить жизнь перевертыша, - с той же улыбкой говорю ей, - ты сама сказала, что это очень ценный дар, который хочется больше использовать себе на пользу, нежели убивать. - если кто-то надеялся, что здесь было место драмы, то надежда пуста. В моей жизни все четко идет по планам, по идеалам и стремлением, которые выдает мое искаженное мировосприятие. Все, что я делаю, я делаю почти без эмоций, и не потому, что их не чувствую, а потому что Тьма беспристрастна.
Мне не так уж и сильно хочется обсуждать свои планы с Джонс, особенно по поводу моих взаимоотношений с Амелией, но, видимо, от этого не сбежать. Можно удариться в ностальгию, что ли. Может, тогда, ей надоест, и она просто даст мне список, за который жизнь глупой кельтки будет выкуплена?
- Я нашел ее пару лет назад, и ее способности мне понравились, они ценнее и прекраснее в живом виде, - вздыхая, все же делюсь своим жизненным опытом, - тем более, эта инвестиция себя окупила сполна, а то мне бы было жалко своего времени, - чуть наклоняюсь, скрещивая пальцы в замок, ощущая последствия той привычки, вернее постоянной нервозности, вызванной или расшатанной психикой или постоянным напряжением, - Только не говори, что у тебя нет врагов, которых можно убрать моими руками, не поверю. Всему есть цена, и я хочу знать цену жизни одного перевертыша. Не люблю, когда у меня забирают мои игрушки, - улыбка становится жестче, но я не угрожаю, я предупреждаю, не Катрин, а конкретно это сборище фанатиков, убивающих язычников направо и налево. Оно мне не нравится, пусть я и вынужден с ним считаться.
Возможно, самой Амелии бы совсем не понравился смысл, в который я вкладываю в эти слова на тему наших отношений. Я же свято уверен, что не способен ни ценить, ни привязываться, и мне это не нужно. Потребность в близких отношениях у меня возникает не часто, будучи больше игрой и развлечением, нежели искренним проявлением чувств. Так или иначе, я пришел не на прием к психологу, а с конкретным предложением, с которым настолько прямо обращаюсь нечасто. 

Отредактировано Peter Caine (16 августа 21:57)

+1

5

Всегда были подобные ему - воплощения, чья жажда власти (как знакомо звучит!) преобладала над стадным чувством. Мне они нравились - не только из-за их, пусть и невольной, помощи ордену, но и просто за их своенравность. Все же, в том или ином случаи, они заканчивали свои дни у нас, но охотиться за ними было сплошным удовольствием, игрой в "кошки-мышки" для обоих сторон; это интереснее, чем убийство обычного воплощения. Я внимательно смотрю на Питера - интересно, когда подойдет его очередь? На данный момент он больше полезен, чем опасен, но это лишь до тех пор, пока он будет в стадии "накапливания" сил, после же придется от него избавиться. Или же заставить принять сторону ордена, вернее говоря - мою. Задумавшись над этим, я невольно начинаю постукивать ногтями по столу - признак высшей сосредоточенности; в целом, как доказывает сложившаяся ситуация, даже у чернобога есть "pressure point", и возможно - даже в множественном числе, и мне лишь надо их правильно задействовать. Та же Амелия, надо будет узнать о них с Питером подробнее, а для этого не помешало бы и вслушаться в то, что мне вещает мой собеседник. Я улыбаюсь и киваю, соглашаясь с Кейном - позвала я его действительно не просто так, у меня на примете есть подходящая для него цель, одинаково интересная и опасная.
У него любопытный голос - тихий, глубокий, но в тоже время cлишком нейтральный, бесчувственный, погружающий в какое-то полу-гипнотическое состояние, из которого выбраться было весьма трудно. Все же правильно нам говорили, не стоит слишком долго разговаривать с воплощениями - veni, vidi, vici, но тактика Юлия Цезаря в итоге оказалась проигрышной, я же себе подобного позволь не могла. Потому и слушаю Питера, внимательно следя за выражением его лица. Ему, конечно же, не доставлял особого удовольствия этот разговор, но таковы были правила моей игры, в которую он сейчас, за неимением другого выбора, играет. Он, естественно, искусный игрок - этого не отнять, и потому рассказывает какую-то бессмыслицу, тщательно маскируя ее под историю своего знакомства с перевертышем. Ну же, больше деталей, я, к моему глубочайшему сожалению (или, учитывая явно психоделические наклонности Питера, к радости), не умею читать мысли, а потому мне очень нужно, чтобы Кэйн сам рассказал, какие отношения его связывают с Амели. Я жадно облизываю губы, когда он все-же слегка сдает позиции, меняя позу и приближаясь ко мне. Пожалуй, стоит еще чуть-чуть поиграть на его, явно расшатанных - впрочем, сомневался ли кто-то в этом? - психике и посмотреть, что будет дальше. Конечно, я играла с огнем, но будучи на собственной территории, да и с тузом в рукаве - вернее, в кровожадных руках наемников, я чувствовала, что риск оправдан. - Да, моим ребятам тоже понравилась ее способность, завораживающее зрелище, да и сама она вполне ничего. Я делаю паузу, внимательно всматриваясь в лицо собеседника; провокация, конечно, слегка примитивная, но боги - тоже люди. Никакой реакции, полное безразличие - это все усложняло, но, в тоже время, делало все гораздо интереснее. Друзья? Это, пожалуй, было еще маловероятнее, чем любовная интрижка, но чернобоже был известен своей непредсказуемостью, впрочем как и своим отношением к остальным воплощениям. Нет, что-то между ними с этим перевертышем определенно есть, но вот что? Я задумчиво смотрю на Кэйна - нет, этот не расскажет. Наша пауза слишком затянулась, по моей вине, а потому я обещаю себе обдумать все после, а пока сосредотачиваюсь на другой цели. - Враги у меня, конечно же, есть - куда без них, - я пожимаю плечами, отвечая на вопрос Питера, - но вы мне тоже не совсем друг. Я встаю, обхожу стол, приближаясь к закрытому на ключ шкафу, достаю от туда увесистый каталог всех известных нам воплощений и выкладываю его на стол перед Кэйном, предварительно открыв на вкладке "опасные". - Вот, даже на выбор есть. Я стою рядом с ним, склонившись, чтобы было удобнее читать мелкий шрифт всей известной нам информации - я не боюсь раскрывать ее Питеру, даже наоборот - нарочито медленно переворачиваю страницы, чтобы он успел запомнить основную информацию: все из списка должны быть мертвы, и если Питер сделает за нас черную работу - я явно не буду против. Улыбаюсь, замечая на одной из страниц фотографию Кэйна. - Ты хорошо здесь получился, - замечаю, автоматически переходя на "ты" - все равно этот самовлюбленный павлин смерти не заметил моих стараний, да и странно "выкать", когда настолько близко стоишь к человеку, что слышишь даже его дыхание. - Я бы советовала эту, - указательным пальцем указываю на фотографию темнокожей девушки. - Джоана Грим, - читаю вслух ее имя, словно пробуя на вкус, - да, пожалуй ее. У ее духа очень занимательная история - киёхиме, слышал наверное? Я наконец отстраняюсь от мужчины,, продолжая внимательно следить за его лицом. - Дух ведьмы, которая, не сумев соблазнить монаха, превратилась в дракона и сожгла его. Мило. Как во все это можно было верить? Пожимаю плечами, захлопывая книгу и ложа ее на место. - Информацию я тебе сейчас распечатаю, в последний раз ее видели на юге Германии, так что придется тебе ненадолго покинуть Америку. Но не волнуйся, за Амели мы присмотрим. Если ты согласен, конечно? Я довольно улыбаюсь, не дожидаясь, впрочем, его ответа - свои намерения Питер уже многократно подтвердил, а мой вопрос - лишь дань вежливости, которая ему врядли знакома: это и не удивительно, славяни были такими варварами. - Хочешь кофе? А то дело с Грим не самое простое, тебе нужно знать некоторые особенности этой дамочки. Я протягиваю ему распечатку, предлагая ознакомиться с общей информацией, пока сама готовлю кофе; конечно, у меня есть секретарша, но она, как и все секретарши, создание в высшей мере легкомысленное, и о моей внеплановой встречи с мужчиной растрещала бы на весь Орден, а мне это никчему, так что обойдусь своими силами и пусть только этот божек попробуй что-то сказать про мой кофе. Поставив перед ним горячую чашку, я возвращаюсь в свое кресло и задаю очередной вопрос из разряда "необязательны": - Все обдумал?

Отредактировано Kathryn Jones (18 августа 03:24)

+1

Вы здесь » ABYSS » Культ умирающего и воскресающего » when it's business time, it's life or death

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC